Гейне в своё время сказал, что Крещение - это входной билет в европейское общество.Тогда переход в христианство
Ответ(ы) на вопрос:
Паскаль - Людей можно разделить лишь на три категории: к первой относятся те, что обрели Бога и служат Ему; ко второй - те, что, не обретя, ищут Его; к третьей - те, что существуют, не обретя и не утруждая себя поисками. Первые разумны и счастливы, третьи безумны и несчастны, те, что посередине - несчастны и разумны
После Адама все люди рождаются с грехом, после последнего Адама (Иисуса Христа) рождаются без греха (приход Иисуса Христа план Бога Отца), крещение это похороны человека (чел-ка у которого предок 1-ый Адам) (когда погружается в воду), и его рождение (как сына Бога), когда выходит из воды (сдесь становится его предок 2-ой Адам Иисус)
Поскольку ВЕРА и СТРЕМЛЕНИЕ ВЕРИТЬ - две большие разницы, рискну предложить еще одну версию- люди ищут духовную опору. Так как столпов духовности нигде не наблюдается - за исключением религии, причем неважно какой - если бы исторически у нас были буддизм, иудаизм, зороастризм - люди все равно пытались найти в них духовную опору во времена неверия, цинизма, неразберихи и духовной пустоты. Христианство как неотъемлемая принадлежность цивилизованного общества давно утратило свое значение.
у всех разные цели....
Их заставляют