Зачем обременять себя мыслями, которые не принесут никакой пользы душе?
Ответ(ы) на вопрос:
зачем приобретать знания которые мне не нужны за порогом смерти
В том и юмор, что принесут! Бог сотворил че-ка с мозгами, а ваша свобода выбора, - пользоваться ими или нет :-) Плин, тут тоже мыслить надо )))
Не обременяйте. Екл 1:18 в большом познании много скорби. Т. н. "здравый смысл"воинствующих здесь атеистов в конце концов погубит их.
А мыслить полезно что бы мозги развивать.
А не кто не заставляет .Пересаньте думать о политики и жажде наживе денег и т. д. и исследуйте писание и исполняйте всё предписаное Богом и тогда у вас не будет мыслей которые не принесут никакой пользы душе. А будут только мысли которые приносят пользу душе.
Верно, всему свое время, сейчас некоторые мысли несвоевременны, но это не значит, что они не принесут душе пользу. Когда готов фендамент, надо думать о строительстве стен, а не крыши))
правильно ни очем не думай умрешь веселым
Правильно, зачем вообще думать! Мало ли что какой то придурок сказал-Я мыслю значит я существую.
совершенно верно незачем
А что ест душа и как принести польза ему - это тоже обременение мысли
Знаешь, мыслям не запретишь появляться и лезть тебе в голову, это постоянный процесс
Сначала скажи мне что есть мысль и как она вредит душе
любое размышление над своими мыслями-полезнейшее занятие..:)