Гек сварил на костре 2 литра каши и разлил эту кашу поровну в три одинаковых котелка . Сколько таких котелков понадобилось бы Геку, если бы он сварил 4 литра каши ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 литра это три котелка, а 4 литра 2 два раза больше значит 3*2=6
Гость
2 литра каши Гек разлил  в три одинаковых котелка ,а если он сварит 4 литра каши,то это в два раза большекотелков ,т.е 3х2=6 котелков таких котелков понадобилось бы Геку. ответ:6 котелков