Ген черной масти доминирует над геном крастной масти. какое потомство F1 получится от скрещивания,чисто природного черного быка с крастными коровами?Какими будет потомство F2 от скрещивания между собой таких гибридов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - черный а - красный P: AA (бык) х аа (корова) g: (A), (a) F1; Aa скрещиваем потомков первого поколения P: Aa(бык) х Аа(корова) g: (A), (a), (A), (a) F2: AA, Aa, Aa, aa фенотип 1 (черн гомозиготное): 2(черн гетерозиготные): 1(красн гомозиготное)