Ген чёрной масти крупного рогатого скота доминирует над геном красной масти.КАкое потомство F1 получится от скрещивания чистопородного чёрного быка с красными коровами? Каким будет потомчтво F2 от скрещивания между собой таких ...

Ген чёрной масти крупного рогатого скота доминирует над геном красной масти.КАкое потомство F1 получится от скрещивания чистопородного чёрного быка с красными коровами?  Каким будет потомчтво F2 от скрещивания между собой таких гибридов?Какие телята родятся от красного быка и гибридных коров из F1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-Ген чёрной масти а -ген красной масти. P:AA скрестили аа F1 :Aа (гетерозиготное потомство) P2: Aа * Аа F2: Аа,Аа,аа,АА P:аа* Аа F:Аа,аа( будет черное и красное потомство)