Ген гемофилии рецессивен и локализован в X-хромосоме. здоровая женщина. мать которой была здоровой,а отец был гемофиликом, вышла замуж за мужчину - гемофилика. каких детей можно ожидать от этого брака решение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гт X^A X^a X^aY гам X^A X^a X^a Y зиг X^A X^a (носитель болезни девушка) X^AY(здоровый паренЬ) X^a X^a(больная девушка) X^aY(больной парень)