Ген карего цвета (К) доминирует над геном голубого цвета (к). Определите вероятность появления голубоглазых и кареглазых детей в следующих типах браков ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ген - K карие  ген - к голубые Найти:вероятность голубоглазых и кареглазых детей Решение: Р Kk  x  kk G K k    k k F1 Kk Kk kk kk Ответ: вероятность рождения кареглазых детей 50%;вероятность голубоглазых 50%