Ген определяющий лень, доминирует над работоспособностью. Есть подозрение, что Емеля из сказки "По щучьему велению" гетерозиготен. Может может ли быть такое, если известно, что мать Емели была работящей, а отец - очень ленивый?...

Ген определяющий лень, доминирует над работоспособностью. Есть подозрение, что Емеля из сказки "По щучьему велению" гетерозиготен. Может может ли быть такое, если известно, что мать Емели была работящей, а отец - очень ленивый? Желать полностью расписанное решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген   признак А     лень а      работоспособность ------------------------------------------------ РЕШЕНИЕ Р   аа (мать)     х    АА (отец) G    а                       А F1    Аа      - Емеля ( гетерозиготный лентяй)