Ген праворукости доминирует над геном леворукости, а кареглазость над голубоглазостью. Определите возможные генотипы потомства у кареглазого леворукого юноши, отец которого имел голубые глаза, и голубоглазой правши девушки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правая рука А левая          а карие глаза  B голубые глаза b Если девушка гомозиготна: P AAbb  x  aaBb F1  AaBb   Aabb Если гетерозиготна: P Aabb  x  aaBb F1  AaBb   Aabb  aaBb  aabb