Гениальный шут обязательно гениально умён?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Незнаю. Но отменным актером он должен быть обязательно.
Гость
Да.
Гость
Даже талантлив
Гость
"Унизив королевское высочество, шут рискует укоротить себя на голову. " (Владимир Бирашевич (Falcon))
Гость
всегда умнее хозяина
Гость
....гениально шутить- чуток попроще- чем гениально мыслить... однако врачи всяческие настоятельно рекомендуют не допускать снижения уровня серотонина до критического ---т. к. экспериментально установленно-чем больше человек шутит -смеется-острит--тем его здоровье-а значит и умственные способности становятся все лучше и лучше !!!)))
Гость
Почему? Генеральный шут СССР, ну про кого я это ясно, был слегка интриганом, но далеко от "умности" )) Бедный Йорик ))) Кстати, самые вёрткие политики среди государей и королей всегда советовались по самым серьёзным вопросам именно со своими шутами. В колпаке шута долгожителями были только действительно очень и очень умные люди
Гость
Непременно, иначе и не быть ему шутом (повесят сразу).
Гость
и гениально смирен и кроток.
Гость
Это взаимообратимо! ( нравятся Вам превосходные степени...)
Гость
Хм... я бы в первую очередь попросила бы Вас расширить и конкретизировать понятие ГЕНИАЛЬНЫЙ шут )))) Гениальность... в принципе, исключает слово ОБЯЗАН... отвечу всё ж, коль Вы-таки проигнорировали моё обращение. ))) Что ж, понятия вежливости и этики в общении у каждого свои ))) Видимо, как ни прискорбно )))