Геннадий читает книжку о прелестных животных . найти главные члены предложения...обозначить части речи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геннадий( сущ., подлежащее), читает ( глаг., сказуемое), книжку( сущ., дополнение), прелестных ( прил., определение), животных ( дополнение, сущ.).
Гость
Главные части речи: "Геннадий" - подлежащее, "читает" - сказуемое.
Части речи: "книжку" - имя существительное, "прелестных" - имя прилагательное, "животных" - имя существительное.