Географический диктант "Знаешь ли ты карту Азии?" 1Какое море расположено севернее -Восточно-Китайское или Японское? 2Что расположено западнее -Тибет или Иранское нагорье? 3Что расположено восточнее - Среднесибирское плоскогорь...

Географический диктант "Знаешь ли ты карту Азии?" 1Какое море расположено севернее -Восточно-Китайское или Японское? 2Что расположено западнее -Тибет или Иранское нагорье? 3Что расположено восточнее - Среднесибирское плоскогорье или Западно-Сибирская равнина? 4Какая река протекает восточнее-Енисей или Лена? 5На территории Западно-Сибирской равнины протекает Лена или Обь? 6Ганг образует общую дельту с Брахмапутрой или с Меконгом? 7Какая река протекает восточнее -Инг или Ганг? 8Ганг образует общую дельту с Брахмапутрой или с Меконгом ? 9Какая река протекает восточнее-Инд или Ганг? 10какая река протекает южнее -Хуанхэ или Янцзы? 11Месопотамская неизменность расположена в долине Тигра или Ефрата или в долине Хуанхэ и Янцзы? 12Какое море расположено южнее -Жёлтое или Охотское ? 13 Вода какого моря -Берингова или Баренцева -омывает полуостров камчатки? 14Что расположено севернее-Тибет или Гималаи? 15Индия находиться на полуострове Индостан или Индокитай? 16Индию омывает воды Бискайского или Бенгальского залива?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Японское 2. Иранское нагорье 3. Средне-сибирское плоскогорье  4. Лена 5. Обь 6. Брахмапутрой 7. Инд 8.  Брахмапутрой. Был уже такой вопрос 9. Инд 10. Янцзы 11. Тигра и Евфрата 12. Желтое 13. Беринговое 14. Тибет 15. Индостан 16. Бенгальский залив