ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ АФРИКИ. 1. Назовите внутреннее море у северных берегов Африки, омывающее берега 3-х Частей Света... 2. Назовите пролив, соединяющий части Индийского океана, и разделяющий остров Мадагаскар и материк Афр...

ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ АФРИКИ. 1. Назовите внутреннее море у северных берегов Африки, омывающее берега 3-х Частей Света... 2. Назовите пролив, соединяющий части Индийского океана, и разделяющий остров Мадагаскар и материк Африку. Это самый длинный пролив мира. 3. Крупный остров у восточных берегов Африки, занимающий 4 место в мире по площади. 4. Назовите океан, воды которого омывают северные и западные берега Африки... 5. Назовите пролив, соединяющий Красное море и Аденский залив Индийского океана, и разделяющий материк Африку и самый большой по площади полуостров мира и Евразии... Через этот пролив пролегает кратчайший водный путь из Европы в Восточную и Южную Азию и Австралию... 6. Назовите залив бассейна Атлантического океана, расположенный в экваториальных широтах у западного побережья Африки... 7. Крайняя точка материка, мыс, оконечность Африки. Нанесен на карту в конце XV века португальскими мореплавателями и назван мыс Агульяш - "пики". Название было присвоено мысу за остроту его скал. Как сейчас называется этот мыс? 8. Мыс, самая западная оконечность Африки... 9. Назовите пролив между южной оконечностью Пиренейского полуострова (Европа) и северо-западной частью Африки, соединяющий Атлантический океан и Средиземное море... 10. Назовите острова в Мозамбикском проливе Индийского океана. Португальские мореплаватели начала XVI века, впервые показавшие на карте эти острова, приняли их арабское название Джезаир-эль-Комра  - "лунные острова". Как сейчас называются эти острова? Выполните пожалуйста все задания!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Назовите пролив, соединяющий части Индийского океана, и разделяющий остров Мадагаскар и материк Африку. Это самый длинный пролив мира.