Географическое положение Азиатской России? По плану 1 площадь 2 состав территории 3 место расположения 4 крайние точки 5 протяженность 6 границы 7 чем омывается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Площадь макрорегиона около 13,1 млн км², что составляет около 77 % территории нынешней России. 2. Азиатская часть нынешней России:      Уральский экономический район      Западно-Сибирский экономический район      Восточно-Сибирский экономический район      Дальневосточный экономический район состав макрорегиона – все субъекты, входящие в вышеперечисленные экономические районы. 3. Азиатская Россия — часть России, географически относящаяся к Азии. 4. Северная точка — мыс Челюскин, Красноярский край     Восточная точка — мыс Дежнёва, Чукотский автономный округ