Географическое положение материка Антарктиды.1.Определите,как расположен материк относительно экватора,тропиков и нулевого меридиана.2.Найдите крайние точки материка,определите их координаты и протяженность материка в градусах ...

Географическое положение материка Антарктиды. 1.Определите,как расположен материк относительно экватора,тропиков и нулевого меридиана. 2.Найдите крайние точки материка,определите их координаты и протяженность материка в градусах и километрах с севера на юг и с запада на восток. 3.В каких климатических поясов расположен материк? 4.Определите,какие океаны и моря омывают материк. 5.Как расположен материк относительно от других материков? ПОМОГИТЕ С ЭТИМИ ВОПРОСАМИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АНТАРКТИДА РАСПОЛОЖЕНА ЮЖНЕЕ ЭКВАТОРА, ПЕРЕСЕКАЕТСЯ НУЛЕВЫМ МЕРИДИАНОМ НАХОДИТСЯ" ВНУТРИ" ЮЖНОГО ТРОПИКА. 3.МАТЕРИК РАСПОЛОЖЕН В ЗОНЕ АНТАРКТИЧЕСКИХ ПУССТЫНЬ.В АНТАРКТИЧЕСКОМ КЛИМ. ПОЯСЕ. 4.ОМЫВАЕТ ЮЖНЫЙ ОКЕАН.МОРЯ:МОРЕ ЛАЗАРЕВА, РИСЕР-ЛАРСЕНА,КОСМОНАВТОВ,СОДРУЖЕСТВА,Д.ЮРВИЛЯ, СОМОВА,РОССА,АМУНДСЕНА,БЕЛЛИНСГАУЗЕНА,УЭДДЕЛЛА. 5. РАСПОЛОЖЕН ЮЖНЕЕ ВСЕХ МАТЕРИКОВ.