Географическое положение реки Волги на материке острове На каком материке острове в какой его части находится река между какими меридианами и параллелями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Географическое расположение: материк Евразия, западная часть.Длина Волги— 3530 км (до постройки водохранилищ — 3690 км). Площадь бассейна — 1360 тыс. км².Волга берёт начало на Валдайской возвышенности (на высоте 229 м), впадает в Каспийское море.Направление течения – с севера на юг, точнее юго-восточное.