ГЕОГРАФИЯ. 1 Отметьте самые высокие горы Северной Америки. а) Памир б) Анды в) Гималаи г) Кордильеры д) Аппалачи е) Тибет ж) Становой Хребет з) Тянь-Шань и) Кавказ 2.Отметить полуострова Евразии а) Пиренейский б) Ю...

ГЕОГРАФИЯ. 1 Отметьте самые высокие горы Северной Америки. а) Памир б) Анды в) Гималаи г) Кордильеры д) Аппалачи е) Тибет ж) Становой Хребет з) Тянь-Шань и) Кавказ 2.Отметить полуострова Евразии а) Пиренейский б) Юкатан в) Кольской г) Лабрадор д) Аравийский е) Калифорния ж) Индокитай з) Аляска и) Сахалин к) Флорида л) Ямал 3. Каньон - это а) Впадина б) Речная долина в) Ледник г) Гора 4. Дописать какая из рек крупнейшая в Сибири, какая многоводная а)Лена б)Енисей 5. Дать объяснение понятию "Вечная мерзлота" 6.Как иначе называют моря "Каспийское" и "Аральское" а)Река б)Водопад в)Озеро г)Океан 7. Назвать причины небольшого количества стран и населения в Америке а)Давняя заселенность б)Переселение в)Климат 8.Обозначить 1)Места "Старого света" 2)Места "Нового света" а)Австралия б)Европа в)Антарктида г) Северная Америка д) Южная Америка е) Африка 9. Что общего в природных зонах материков : Северная Америка и Евразия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кордильеры аппалачи
Гость
1. кордильеры 2. индо-китай, ямал