География 7 Африка 3. Каковы климатические условия в разных частях Судана (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков). Каковы различия по территории и по сезонам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В северной части тропический климатический пояс, в южной субэкваториальный. Средняя температура января - 35^oC (т. к. сухой месяц), июля - 24^oC. Годовое количество осадков уменьшается с юга на север и составляет в общем 1000 мм.