География 7 класс. План описания реки Миссисипи. Помогите пожалуйста. 1) В какой части материка течёт река Миссисипи? 2) Где берет начало и куда впадает? 3) В каком направлении течёт? 4) Объяснить зависимость характера течения ...

География 7 класс. План описания реки Миссисипи. Помогите пожалуйста. 1) В какой части материка течёт река Миссисипи? 2) Где берет начало и куда впадает? 3) В каком направлении течёт? 4) Объяснить зависимость характера течения от рельефа. 5) Определить источники питания реки. 6) Каков режим реки и как он зависит от климата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Река Миссисипи расположена в восточной части Соединенных Штатов Америки. 2) Берет начала на границе с канадой, впадает в Мексиканский залив. 3) Течет с севера на юг 4) Река течет как по холмистой части, так и по равнинной, по в холмисой части ее течение довольно быстрое, по равнинной части - спокойное. 5) Питание у этой реки смешанное, снегово-дождевое. Правые притоки приносят преимущественно талые воды, образованные таянием снегов, левые притоки питают Миссисипи дождевыми и ливневыми водами.                6) Для режима Миссисипи характерны весенне-летнее половодье и бурные дождевые паводки.