География 7 Южная Америка Определите, какие из перечисленных полезных ископаемых преобладают на Бразильском и Гвианском плоскогорьях, в Андах, на Амазонской низменности, на побережье Карибского моря (нефть, газ, каменный у...

География 7 Южная Америка Определите, какие из перечисленных полезных ископаемых преобладают на Бразильском и Гвианском плоскогорьях, в Андах, на Амазонской низменности, на побережье Карибского моря (нефть, газ, каменный уголь; железные, медные, свинцовые, цинковые, марганцевые руды ; золото)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Анды - золото, медные руды, полиметаллические руды; Гвианское плоскогорье - железные, алюминиевые руды; Бразильское плоскогорье - алмазы, нефть, железные руды; Амазонская низменность - нефть, марганцевые руды.