География 8 Дальний Восток В какое время года р. Амур и другие реки Приморья полноводны? Почему?
География 8 Дальний Восток
В какое время года р. Амур и другие реки Приморья полноводны?
Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амур разливается летом, в период муссоных дождей
Реки разливаются в сезон половодья.
Половодье - ежегодно повторяющееся в определенный сезон года увеличение объема воды в реке и сильный подъем ее уровня.
Летом также разливаются горные реки в связи с быстрым таянием ледников. К таким рекам относится Ганг в Индии, начинающийся в высокогорных районах Гималаев.