География 8 Дальний Восток В какое время года р. Амур и другие реки Приморья полноводны? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амур разливается летом, в период муссоных дождей Реки разливаются в сезон половодья. Половодье - ежегодно повторяющееся в определенный сезон года увеличение объема воды в реке и сильный подъем ее уровня.  Летом также разливаются горные реки в связи с быстрым таяни­ем ледников. К таким рекам относится Ганг в Индии, начи­нающийся в высокогорных районах Гималаев.