География, 8 класс.Вопросы:1)Территория  России расположена в 11 часовых поясах. Какую максимальную разницу в поясном времени могут иметь населенные пункты,расположенные на ее территории?2)В котором часу 1 мая в Москве отмечает...

География, 8 класс. Вопросы: 1)Территория  России расположена в 11 часовых поясах. Какую максимальную разницу в поясном времени могут иметь населенные пункты,расположенные на ее территории? 2)В котором часу 1 мая в Москве отмечается наиболее высокое положение солнца над горизонтом? объясните собственную точку зрения Я буду безмерно благодарен если найдется гений,который ответит на эти вопросы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Территория России расположена в 11 часовых поясах. 1-й и 12-й пояса объединены в один, и фактически в России десять часовых поясов. 2.Восход Солнца:06:48  Высшая точка:14:27  Заход Солнца: 22:07  если что то не так извитите давно это не проходила по памяти написала что помню