География Ответьте пожалуйста !!)) 1)В двух частях света кроме РФ расположено... 2) почему мыс Дежнёва имеет западную долготу...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дания, Испания, Индонезия. 2) Евразию в западной пересекает нулевой меридиан, поэтому крайняя западная точка лежит не в восточном полушарии, а в западном. Следовательно, крайняя западная точка имеет западную долготу.