Географы помогите с заданием. Даю 15 баллов. Это очень срочно! В каждой строке приведены утверждения, одно из которых соответствует термину "aим", а другие противоречат здравому смыслу. Дайте пояснение по каждой строке, почему ...

Географы помогите с заданием. Даю 15 баллов. Это очень срочно! В каждой строке приведены утверждения, одно из которых соответствует термину "aим", а другие противоречат здравому смыслу. Дайте пояснение по каждой строке, почему написанное в ней утверждение соответствует или не соответствует термину "аим". А) Линейно вытянутый узкий вал, сложенный хорошо промытыми слоистыми песчано-гравийно-галечными отложениями с глыбами валунов. Распространены на юге Русской равнины. _ Б) Морской мелководный залив с соленой грязью, временами заливаемый морской водой. Распространены в Баргузинском заливе озера Байкал. _ В) Густой елово-пихтовый лес на высоком месте с моховым покровом. Распространены в регионах с недостаточным увлажнением. Например, в Западной Сибири. _ Г) Талец-незамерзающий плёс реки в месте выхода относительно тёплых грунтовых вод, питающих реку. Распространены в Восточной Сибири. _ Д) Сильный, кратковременный, сухой, горячий ветер преимущественно западного и юго-западного направлений. Распространены на юге Дальнего Востока в летний период.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) оз. Это уж скорее центральная часть Русской равнины, чем южная. 2) Сиваш. Нет, конечно. 3) Парма. Это район Урала 4) Талец. Да. На эвенкском аим или хаим 5) Сирокко. Нет это Италия.