Геометрическая прогрессия. Между числами 1 и 8 вставьте два числа так чтобы они вместе с данными составляли геометрическую прогрессию.В ответе запишите 4 первых числа этой прогрессии. Очень срочно требуется помощь в решении. Р...
Геометрическая прогрессия.
Между числами 1 и 8 вставьте два числа так чтобы они вместе с данными составляли геометрическую прогрессию.В ответе запишите 4 первых числа этой прогрессии.
Очень срочно требуется помощь в решении. Расцелую того кто сможет помочь :D
Ответ(ы) на вопрос:
b4=b1*q3
8=1*q3
q3=8
q=2
b2=1*2=2
b3=1*4=4
Ответ:1;2;4;8
изи