Геометрия 10 класс. Фото внизу. Желательно решение с чертежом, но можно без него. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]BCDE -[/latex] ромб [latex]A[/latex] ∉ [latex](BCD)[/latex] [latex]m[/latex] ⊂  [latex](ABC)[/latex] [latex]m-[/latex] средняя линия  [latex]\ \textless \ CDE=120к[/latex] 1) [latex]m[/latex] ⊂ [latex](ABC)[/latex] [latex]BD[/latex] ⊂ [latex](BCD)[/latex] [latex]BD[/latex] ∩ [latex](ACB)=B[/latex]                      [latex]B[/latex] ∉ [latex]m[/latex]   Следовательно, по признаку скрещивающихся прямых: [latex]m[/latex] и [latex]BD[/latex] - скрещивающиеся прямые 2)  [latex]BCDE -[/latex] ромб,  [latex]\ \textless \ CDE=\ \textless \ CBE=120к[/latex] [latex]\ \textless \ CDB=\ \textless \ EDB=60к[/latex] ( по свойству ромба) [latex]\ \textless \ CBD=\ \textless \ EBD=60к[/latex] (по свойству ромба) [latex]m[/latex] ⊂ [latex](ABC)[/latex], [latex]m[/latex] ║[latex]CB[/latex] [latex]CB[/latex] ⊂ [latex](CBD)[/latex] ⇒ [latex]\ \textless \ (m;BD)=\ \textless \ (BC;BD)=60к[/latex] Ответ: a) прямые m  и BD - скрещивающиеся; b) 60°