Геометрия #748б)7 класс

Геометрия #748б) 7 класс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренние односторонние углы, образованных двумя параллельными прямыми и секущей, в сумме равны 180°, значит половины этих углов в сумме равны 90°. Таким образом, угол, образованный биссектрисами, равен 180°-90°=90°, что и требовалось доказать.
Гость
биссектрисы e и d делят внутренние накрест лежащие углы (которые равны) на 4 равных угла, 2 из которых являются также внутренними накрест лежащими для прямых e и d и секущей с. из равенства этих углов следует, что прямые e и d параллельны.