Гепотинуза прямоугольного треугольника равен l а 1из острых углов равен альфа найти объем конуса образованного при враще

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По теореме синусов получишь, a=r/cos(A)=h/sin(A)!Где r-радиус окружности в основании, а h-высота конуса! а-гипотенуза! V=1/3*s*h!Где S=(число пи) *cos(A)^2*a^2!h=sin(A)*a!
Гость
1/3*PI*( I**3 )*(SIN(A))*(COS(A))**2 1/3*PI*( I**3)*(COS(A))*(SIN(A))**2 Вот теперь со скобками будет более понятно :-)