Герб города Симферополь полностью подтверждает его имя . Расшифруйте символы, изображённые на современном гербе города!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
щит, разделенные волнистой серебряной полосой на два неравных поля; часть крепостной стены и бурелет, венчающие щит; пышный венок из дубовых ветвей с желудями в обрамлении; лазоревая лента с надписью – названием города.