Герои "Одиссеи" , Гомера проплывали между двумя чудовищами- Сциллой и Харибдой , обитавшими по сторонам довольно узкого пролива. Как мы называем этот пролив сейчас? А- Босфор Б- Ла-Манш В- Керченский Г- Мессинский Д- Гибралтарский
Герои "Одиссеи" , Гомера проплывали между двумя чудовищами- Сциллой и Харибдой , обитавшими по сторонам довольно узкого пролива. Как мы называем этот пролив сейчас?
А- Босфор
Б- Ла-Манш
В- Керченский
Г- Мессинский
Д- Гибралтарский
Ответ(ы) на вопрос:
ответ - Г. Пролив между восточным берегом Сицилии и южным берегом Калабрии