Герой какого произведения сумел подковать блоху?Кто автор этого произведения?В чем заключается значение его поступка?5 предложений. Ребят срочно!пж помогите!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подковал блоху Левша
Гость
Подковать блоху сумел Левша. Главный герой Лескова Николая Семенович. в сказе "Левша". Если имеется ввиду поступок автора, то вопрос не слишком корректен . Если речь идет о Левше, то он совершил единственный поступок, который говорил не о его возможностях и талантах, а служил делу империи российской. Он из Англии отправил сообщение, что англы не чистят дула ружей кирпичом. В чем смысл послания? Чем точнее ширина дула ружья совпадает с диаметром пули, тем точнее стрельба и больше длина прямого выстрела. Чистка кирпичом расширяет диаметр дула и делает его больше диаметра стандартной пули. Точность и дальность стрельбы ухудшаются. Об этом и сообщил Левша, ощутив себя гражданином великой империи.