"Герой нашего времени". "Бэла". 99 баллов! Почему Печорин идет против устоявшейся морали горцев, устраивая похищение Бэлы и по сути разрушая ее семью? Как он обосновывает свой поступок? Как объясняет Максиму Максимычу особеннос...

"Герой нашего времени". "Бэла". 99 баллов! Почему Печорин идет против устоявшейся морали горцев, устраивая похищение Бэлы и по сути разрушая ее семью? Как он обосновывает свой поступок? Как объясняет Максиму Максимычу особенности своей жизни и своего характера? К какому выводу приходит в результате истории с Бэлой? с цитатами из текста пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повествование в разных главах ведется от разных лиц. в одной из глав оно ведется от имени самого печорина.это в главе княжна мэри. в главе бэла оно ведется от имени максима максимовича.я не знаю точно,у каждого на это свое мнение,но я считаю Печорина эгоистом и самовлюбленным пижоном. из личной выгоды,без каких либо прав на совершении этого дела,он крадет Бэлу. мучает ее своей "страстной"любовью.а потом когда она без памяти в него влюбляется,он бросает ее.наигрался с ней,а потом бросил.он влюбляет в себя княжну мэри. и для чего?чтобы в ответ на ее признание ответить,что и не любил её