Гетерозиготная кареглазая женщина вышла замуж за гетерозиготного кареглазого мужчину. Может ли ребенок от этого брака быть голубоглазым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ :да ,так как и у отца и у матери генотипы Аа , то при скрещивании , согласно 2 закону Менделя ,произойдёт расщипление по генотипу 1:2:1 , а по фенотипу 3:1. Значит ,если у них будет 4 детей ,то 1 из них будет голубоглазым