Гидроксид калия массой 28 гр прореагировал с соляной кислотой. Рассчитайте массу образовавшейся соли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                   Решение: m(KOH)=28                        KOH+HCl=KCl+H2O                                          1)n(KOH)=m/M=28/56=0,5 моль                                           2)n(KCl)=n(KOH)=0,5                                            3)m(KCl)=n*M=0,5*74,5=37,25 г Ответ:37,25 г