Гидроксид натрия не реагирует с 1)Al 2)CaCO3 3)H2SO4 4)ZnCl2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
naoh +al=не реагирует, потому что алюминий в электрохимическом ряду стоит после натрия, соответственно, алюминий не может вытеснить натрий, который сильнее его.
Гость
Гидроксид натрия не реагирует с CaCO3 потосу что карбонат кальция это нерастворимая соль, а щелочь не  может взаимодействовать с нерастворимой солью.