Гидролизу не подвергается.  а)карбонат кальция. б)сульфат железа. с)нитрат цинка. д)хлорид калия. е)сульфат натрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Карбонат кальция считается практически не растворимым в воде соединением. Сульфат железа хорошо растворяется в воде. Про нитрат цинка-не знаю. Хлорид кальция растворяется в воде со значительным выделением тепла. Сульфат натрия растворяется в воде с сильным охлаждением.  Наверно,ответ с)нитрат цинка.