Гидростатическую функцию выполняет(ют): грудные плавники морской лисицы плавательный пузырь камбалы раковина прудовика клюв осьминога жир в печени головоногих моллюсков ропалии медуз рострум севрюги ответь пожалуйста быстрее оч...

Гидростатическую функцию выполняет(ют): грудные плавники морской лисицы плавательный пузырь камбалы раковина прудовика клюв осьминога жир в печени головоногих моллюсков ропалии медуз рострум севрюги ответь пожалуйста быстрее очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ропалии включают в себя орган равновесия медузы, они так же, как и гидростатический орган, дают возможность медузе ориентировать тело ротовым отверстием вниз.