Гипертрихоз (вырастание волос на краю ушной раковины) наследуется как признак, сцепленный с У –хромосомой. Какова вероятность рождения детей и внуков с этим признаком в семье, где отец и дедушка обладали гипертрихозом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100%  гипертрихоз будет у всех мальчиков, они передают эту хромосому и как полоопределяющая и заболевание передается сцепленно