Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 5 см, а один из катетов 3 см. Найдите второй катет , ВЫСОТУ,проведенную из вершины прямого угла, и отрезки на которые эта высота делит гипотенузу Помогите пожалуйста очень нужно. За...

Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 5 см, а один из катетов 3 см. Найдите второй катет , ВЫСОТУ,проведенную из вершины прямого угла, и отрезки на которые эта высота делит гипотенузу Помогите пожалуйста очень нужно. Заранее спасибо!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
c=5 см a=3 см b=? Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов с²=a²+b² Отсюда b²=c²-a² b²=c²-a² b²=5²-3² b²=25-9 b²=16 b=4