Гиря массой 2 кг подвешена на пружине. Какова сила упругости, с которой пружина дествует на гирю? Сделайте соответственный чертеж и изобразите силы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут вроде данных не хватает. формула силы упругости F=-k*l . А мы можем найти только силу тяжести то есть F=mg=20 H . Если предположить, что сила тяжести равна упругости, то 20 будет