Гиря падает на землю и ударяется о препятствие. Скорость гири перед ударом равна 140 м/с. Какова была температура гири перед ударом, если после удара температура повысилась до 100°С Считать, что все количество теплоты, выделяем...
Гиря падает на землю и ударяется о препятствие. Скорость гири перед ударом равна 140 м/с. Какова была температура гири перед ударом, если после удара температура повысилась до 100°С Считать, что все количество теплоты, выделяемое при ударе, поглощается гирей. Удельная теплоемкость гири равна 140 Дж/кг
Ответ(ы) на вопрос:
Q=Ek cm(tk-tn)=(mv^2)|2 c(tk-tn)=v^2|2 tk-tn=v^2|2c tn=tk-(v^2|2c) tn=100-(19600|2*140)=100-70=30