Гладить по головке                унывать падать духом                        быстро   надуть губы                          хвалить     во все лопатки                      мало                                                   ...

Гладить по головке                унывать  падать духом                        быстро    надуть губы                          хвалить      во все лопатки                      мало                                                                                   ломать голову                       думать рукой подать                         обидеться                               капля в море                         близко                                                                                задание выберите из правого столбика слова которые объясняют фразеологизмы,Запишите парами по образцу                                                                                                                          образец падать духом-унывать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
падать духом - унывать гладить по головке - хвалить надуть губы - обидеться ломать голову - думать рукой подать - близко капля в море - мало во все лопатки - быстро (если не сложно - лучшее решение и спасибо:)