Глагол не разрубить изъявительный, сослагательный или повелительный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повелительный глагол.
Гость
Наклонение - это форма глагола, которая показывает отношение действия к реальности. Это отношение устанавл ивается говорящим. Он может с помощью формы глагола представить действие как реальное, проблематичное, нереальное или как просьбу или приказание. В английском языке, также как и в русском, существуют три наклонения: