Глагол to be в настоящем времини

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол to be обозначает быть и употребляется во всех временах, существующих в английском языке. В настоящем времени он имеет следующие формы:  am - для местоимения I (я);  is - для местоимений he (он), she (она), it (оно, это) и всех существительных в ед.ч.;  are - для местоимений we (мы), you (ты, вы), they (они) и мн. ч. всех существительных.     Глагол to be в настоящем времени соответствует русскому есть, которое обычно не произносится в предложениях, где в виде сказуемого выступает существительное, прилагательное или числительное. He is my brother. Он мой брат. They are not strong. Они не сильные. Is he my brother? Yes, he is.  Он мой брат? Да. Why are they strong? Почему они сильные?    В разговорной речи обычно используют сокращенные формы глагола to be: I am = I'm; you are / we are / they are = you're / we're / they're; he is / she is / it is = he's / she's / it's; is not = isn't; are not = aren't.
Гость
Спряжение глагола to be в настоящем времени: местоимение в ед числе    I (я)    You (ты)  He (он)   She (она)   It (оно) to be в ед числе                  am       are               is                is            is   местоимение во множ числе   We (мы)   You (вы)    They (они) to be во множ числе                       are            are              are