Глаголы хотеть и бежать - разноспрягаемые? Не с сущ всегда пишется раздельно? Гл учился бы отн к глаг условного накл? Относит прил не имеют степеней сравнению, кратк формы , не Сочи с нар очень ? Плиз да или нет !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Да. 2) Нет. Не с существительными пишется раздельно, если: 1) слово не употребляется без не  (н-р : неряха , неуч) 2) не-   можно заменить синонимом или близким по значению выражением  ( н-р : недруг (= враг) ,  невнимание ( отсутствие внимания) 3) Да. 4) Да , не имеют  степеней сравнения и кр.формы. Вторая часть вопроса не понятна "Не Сочи с нар. очень" ???