Глаголы стяшие в скобкпх поставьте в прощедшем времени и согламуйте с именами сущ

Глаголы стяшие в скобкпх поставьте в прощедшем времени и согламуйте с именами существительными первого склонения. Мышка( бежать), дойра ( звучать), папа( спешить) змея( ползать) белочка (прыгать) перепёлка(петь). Составьте и запишите с любыми парами слов три предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мышка бежала Дойра звучала Папа спешил Змея ползала Белочка прыгала Перепёлка пела 1)Папа спешил домой после работы. 2)Белочка прыгала с ветки на ветку. 3)Мышка бежала в свою нору.