Глаголы в неопределённой форме.Обозначь её суффикс вот глаголы в н.ф: Прочитать,приехать,прокатиться,почувствовать,прожить. Напишите пожалуйста суффикс например (оть-ать)-суффикс,а окончание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прочитать - суффикс А приехать - суф. А прокатиться - суффикс И, постфикс СЯ почувствовать - суф. ОВ, А прожить - нету.
Гость
прочитать- суффикс а,окончание ть приехать- суффикс а,окончание ть прокатиться-суффикс и,ся,окончание ть почувствовать-суффикс ова,окончание ть прожить-суффикс и,окончание ть