Глава администрации своим распоряжением снизил до 14 лет возраст лиц, вступающих в брак. Прокурор области внёс протест на эти решения, посчитав их противоречающими требованиями закона. Обоснован ли протест прокурора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если имеется ввиду глава субъекта РФ , то нет так как субъекты РФ могут снижать минимальный возраст для вступления в брак (  семейный кодекс РФ Раздел 2 Глава 3 Статья 13 )