Главная идея сказа Левша

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сказ"Левша" показывает,что в каждом из нас живет мастер.Даже если мы "левши"(люди с чем-то необычным)Это не значит,что мы бездарные,неумехи итд.Сказ показывает,что "левши" могут делать удивительные вещи.Главный герой Левша не имея мелкоскопа (микроскопа) делал гвоздики невидимые не вооруженным глазом,что даже не  в всякий мелкоскоп эти гвоздик увидишь
Гость
там левша сделав блоху. поехал в англию. там на лапах блохи были все имена кроме имени левши. потом после того как он съездил а англию поплыл домой. там его потом выкинули за борт.