Главная мысль рассказа Михаила Зощенко "Великие путешественники

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великие путешественники Мало знать географию и таблицу умножения. Чтоб идти в кругосветное путешествие, надо иметь высшее образование в размере пяти курсов. Надо знать всё, что там преподают, включая космографию. А те, которые пускаются в дальний путь без этих знаний, приходят к печальным результатам, достойным сожаления.